Новости от 25 апреля 2015

Дорогие друзья, рады представить Электронную версию справочника «Желтые страницы.RU»! Скачать и распечатать документ можно по ссылке:Скачать

Печатная версия справочника выпущена в апреле 2015 года. На данный момент печатный экземпляр можно получить по следующим адресам:

1) Ателье -"Sewing studio": https://www.facebook.com/sewingstudiomalta?fref=ts

2) Магазин обуви -"Rendezvoushoes": https://www.facebook.com/rvsmalta?fref=ts

3) Магазин "Русская Трапеза": https://www.russianfoodmalta.com/sunshop/

4) Офис "HG Russia Ltd" с 10-00 до 15-00 (пн-пт) 64B, Regent House, Bisazza Str., Sliema, тел:+356 2099 4393

 

Проект ориентирован на самый широкий круг читателей – от обычных получателей информации, заинтересовавшихся его тематикой, до компаний с русскоязычным персоналом, индивидуальных предпринимателей и специалистов. Первым справочник поможет быстро отыскать контактные данные местных организаций, где есть возможность обсудить и заказать услуги на русском языке, вторым же он будет полезен для продвижения своих услуг, знаний и навыков в русскоязычной общине Мальты. По данным из различных источников, на Мальте в данный момент находятся от 4 до 6 тысяч выходцев из стран СНГ и Прибалтики, что превышает 1% от общего числа жителей страны.

Несмотря на высокую плотность населения и жесткие условия для получения разрешения на постоянное проживание, Мальта по-прежнему остается привлекательной для экспатов благодаря своему мягкому климату, повсеместно распространенному английскому языку, который является вторым государственным наряду с мальтийским, доброжелательному отношению местного населения к иностранцам и низкому уровню преступности.

Среди наших соотечественников можно встретить тех, кто вступил в брак или состоит в партнерских отношениях с гражданами Мальты и стран Европейского Союза; детей от смешанных браков; высококвалифицированных специалистов, работающих на Мальте по контракту; родителей несовершеннолетних детей, обучающихся в местных учебных заведениях; инвесторов и бизнесменов.

Какими бы разными не казались эти группы людей, они часто сталкиваются с одними и теми же задачами и трудностями – это и сохранение русского языка детьми от смешаных браков, и бюрократические проволочки с оформлением документов, и выбор русских продуктов и товаров и т.п. Объединяясь для помощи друг другу, мы значительно проще справляемся с большинством проблем и вопросов, возникающих у русскоязычных иммигрантов на Мальте.

Справочник распространяется бесплатно на территории Мальты и Гозо - более того, бесплатны информационные публикации фирм и частных предпринимателей (за исключением рекламы). Вся информация предоставлена редакции справочника компаниями, индивидуальными предпринимателями и специалистами и публикуется с их согласия. Мы также составили список полезных контактов ряда мальтийских государственных структур, куда нам, иностранцам, постоянно приходится обращаться по самым разным поводам. «Желтые Страницы.RU» - это некоммерческий проект, издаваемый при финансовой поддержке Федерального Агентства «Росстотрудничество» и под руководством Координационного Совета Ассамблеи Российских Соотечественников на Мальте (КСАРС). Привлеченные с помощью рекламы средства будут использованы для нужд русскоязычной общины. Надеемся, что наше издание станет вашей настольной книгой на Мальте! С уважением, Редакция справочника «Желтые страницы.RU»


 

Главная » Новости » Новости » Новости от 25 апреля 2015