Новости

Летний номер журнала "МОЯ МАЛЬТА"

Друзья, у вас в руках летний номер журнала "Моя Мальта", а значит, минул ровно один год работы редакции в новом составе и с новой стратегией.

Нашей задачей было сделать журнал не просто более интересным, но и ценным источником полезной информации, которая необходима всем нам для жизни на острове. Насколько хорошо у нас получилось - судить вам, но мы надеемся и даже уверены, что находимся на правильном пути.

ВНИМАНИЕ - ВИКТОРИНА!

Российский Центр Науки и Культуры в преддверии Дня Победы объявляет викторину о Великой Отечественной Войне. К участию приглашаются ребята 14-19 лет, постоянно проживающие на Мальте и говорящие по-русски. Главный приз – поездка в Россию по историческим местам. Ответы принимаются до 15 мая по адресу: 36.

«Московская весна» — особая весна!

Небольшая, но уютная в любое время года и гостеприимная Мальта славится своими уличными мероприятиями — очень яркими и колоритными. А этой весной Москва зовет всех в гости, и мальтийцев — всех возрастов, говорящих на разных языках — в том числе. Сейчас российская столица ждет свою весну — «Московскую». Музыкальный фестиваль «Московская весна A Cappella», в рамках которого состоится одноименный открытый музыкальный международный конкурс, пройдет в Москве, прямо под открытым небом, с 27 апреля по 9 мая.

 

 Более тысячи часов живой музыки, сотни киловатт электроэнергии и света, аромат цветов, украшенные улицы... Такой будет «Московская весна 2018». Фестиваль, как и ранее, состоится в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». А музыкальным его сделают вокалисты с разных концов света. Пока известно, что заявки на конкурс поступили от самостоятельных исполнителей и от целых коллективов из 17-ти стран мира, среди которых — Россия, Латвия, Великобритания, США, Италия, Франция, Германия, Австрия, Венгрия, Дания, Израиль, Португалия, Грузия, Казахстан, кроме того, Индия, Корея и Китай.

Выступать они будут на улицах, бульварах и площадях российской столицы. В дни фестиваля музыка буквально окутает Москву, будет звучать даже на вокзалах и в торговых центрах, а еще на самых красивых лестницах, балконах и крышах (!). А весь город превратится в огромную сцену...

Впервые музыкальный конкурс «Московская весна A Cappella» состоялся в прошлом году и сразу же вошел в число крупнейших в мире, встав в один ряд с себе подобными событиями, проходящими в США и Австрии. Уже первая «Московская весна A Cappella» очень понравилась публике всех возрастов — от детей до пожилых людей, а также туристам из России и зарубежья.

Выступать вокалисты «Московской весны» будут по всему городу на специально устроенных для фестиваля площадках — и не только в центре Москвы, но и в ее округах. Всего таких площадок будет около 50-ти. Их разобьют, например, на площади Революции, Тверской и Пушкинской площадях, на Тверском бульваре, на Кузнецком Мосту, на Арбате и на Новом Арбате, в Камергерском переулке.

Каждый день фестиваля будет наполнен множеством концертов, всего дадут несколько сотен — в различных жанрах и стилях. Кульминацией станет грандиозный гала-концерт.

Каждый зритель сможет проголосовать за любого понравившегося артиста/коллектив на официальном сайте фестиваля: acappella.moscow (доступны версии на русском и английском языках).

Обладателей Гран-при «Московской весны A Cappella», первого, второго и третьего мест в каждой из трех конкурсных категорий — «Малая вокальная группа», «Средняя вокальная группа», «Большая вокальная группа» — определит высокопрофессиональное жюри, состоящее из знаменитых и широко признанных российских и зарубежных исполнителей, а также музыкальных продюсеров.

Будут и финансовые поощрения — участники «Московской весны A Cappella 2018» поборются за призовой фонд в 17 миллионов российских рублей, сформированного из спонсорской поддержки, из которого денежный приз Гран-при составит нынче 6,2 миллиона российских рублей.

Развить и укрепить межрегиональные и международные связи в области культуры и искусства, ближе познакомить широкую публику с акапельным пением и популяризовать этот песенный жанр — таковы задачи фестиваля «Московская весна A Cappella».

А что же еще? Все дни фестиваля в разных уголках Москвы зрителей всех возрастов ждет насыщенная культурная программа, не обойдется без премьер, «музыкальных» прогулок-экскурсий. К тому же все желающие смогут принять участие в мастер-классах по музыке, декору, кулинарии, приобрести необычные сувениры, отведать вкуснейшие блюда, приготовленные лучшими поварами специально для «Московской весны», проявить себя и в других очень интересных и необычных мероприятиях этого большого весеннего фестиваля.

Участие во всех мероприятиях «Московской весны», посещение концертов для всех-всех-всех абсолютно бесплатное! Более того, почти все активности фестиваля понятны без перевода, так что у иностранных гостей Белокаменной языкового барьера не возникнет.

Встречайте весну в Москве! А если вы активны в соцсетях, вам наверняка пригодятся официальные хэштеги «Московской весны A Cappella»: #московскиесезоны #пойчтобуслышали #moscowseasons #acappellamoscow

Фестиваль «Московская весна A Cappella» — тематический проект, проходящий в череде событий цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» (они осуществляются при поддержке Правительства Москвы). Однажды в российской столице решили сделать собственное время года — «Московские сезоны», которое бы длилось беспрестанно: зимой, весной, летом и осенью. В зависимости от календарной поры, на главных улицах Москвы и в ее округах красочные тематические фестивали сменяют друг друга, даря маленьким и взрослым москвичам и многочисленным гостям города прекрасное настроение, замечательную возможность отлично провести время — всей семьей или с друзьями, поиграть в подвижные игры и просто повеселиться, поучаствовать в экскурсиях и других познавательных мероприятиях, что-то смастерить, научиться чему-то новому, попробовать потрясающе вкусные блюда, приобрести интересные вещицы, осмотреть различные выставки, стать зрителями, а может быть и участниками всевозможных уличных представлений — невероятных, запоминающихся.

Откройте для себя «Московские сезоны» и вы! Приезжайте посмотреть на «Московскую весну»!

Наталья Колобова, из Москвы

Фото из архива оргкомитета фестиваля

Весна идет - весне дорогу!

 Друзья, с первым весенним днем всех! По традиции ровно в срок вышел новый номер журнала "Моя Мальта"(кстати, первый выпуск ММ вышел как раз в марте  - восемь лет назад!), и сегодня мы начнем развозить и рассылать выпуск по Мальте и Гозо. Наша дружная редакционная команда постаралась порадовать вас интересными материалами. На очень личные и сложные вопросы ответила Президент Мальты, Мари-Луиз Колейро Прека, наши прекрасные девушки и женщины поделились своими размышлениями о счастье, любимый фотограф Андрей Змиевский рассказал, в чем секрет хорошей фотографии.

ДВИГАЕМСЯ ВПЕРЕД!

 oblozhkaДорогие друзья,

три месяца назад мы взяли курс на некоторое изменение концепции журнала «Моя Мальта» и получили много позитивных откликов. Были, безусловно, и критические замечания, которые мы постарались учесть при подготовке нового номера.

В любом случае, хорошее начало-половина дела.

ЛЕТО ПЕРЕМЕН

Дорогие друзья, «Моя Мальта» в этом году отмечает 7 лет, и редакция подготовила 69-й выпуск
нашего журнала.
В жизни любого печатного издания приходит непростой момент, когда необходимо внести изменения, чтобы и дальше успешно идти по намеченному пути.
Сегодняшний номер журнала «Моя Мальта» – это первое творение нового редакционного состава, который и возглавил автор этих строк.
Мы потратили немало времени и сил, чтобы изменить концепцию нашего журнала и стать более интересными, а главное – полезными для вас.
Анонсируются новые рубрики: «Город», «Отдых», «В кругу друзей», «Обратная связь».

Конкурс детского рисунка «Мое лето»

В 2016 г. редакция журнала «Моя Мальта» провела конкурс детского рисунка. Дети нарисовали место на Мальте, где им очень
нравится бывать летом. Все участники получили призы – входные билеты в детский парк Playmobile Funpark, а победителями стали
Лиза Филькина, 8 лет (категория от 5 до 10 лет) и Николай Сазонов, 13 лет (категория от 11 до 16 лет).  

Выборы

vybory

Уважаемые соотечественники!

Посольство Российской Федерации в Республике Мальта информирует о том, что 18 сентября 2016 года

Главная » Новости » Новости